ЭЛЕКТРОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОТАЦИОННЫМИ ГОРЕЛКАМИ RAY

ЭЛЕКТРОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОТАЦИОННЫМИ ГОРЕЛКАМИ RAY
На ротационных горелках RAY для обеспечения работы горелки, используются контроллеры ETAMATIC OEM/ ETAMATIC S OEM , производства компании Lamtec. 

Контроллеры ETAMATIC OEM/ ETAMATIC S OEM имеют компактные размеры, устанавливаются в блоке управления горелок и характеризуются высокой надежностью, позволяют полностью контролировать и управлять процессом горения. Их использование значительно сокращает сроки монтажа и ввода вэксплуатацию горелочного оборудования за счет отсутствия необходимости в установке дополнительно оборудования контроля и управления. Для управления процессом горения могут быть заданы параметры одновременно для 4-х устройств регулирования. ETAMATIC OEM имеет 4 выхода импульсного регулирования положения, ETAMATICS OEM имеет 3 выхода импульсного регулирования положения и один токовый выход 4- 20 мА.

Примеры исполнительных органов:
- заслонка дутьевого воздуха;
- дутьевой вентилятор (только ETAMATIC S OEM);
- топливный клапан;
- рециркуляционная заслонка.

Для каждого из этих выходов может быть задано до 20 значений параметров (стандарт – 11). Показание осуществляется в относительных единицах от 0 до 999.  ETAMATIC OEM имеет разъем Sub-D с последовательным интерфейсом для дистанционного управления ииндикации через ПК (программное обеспечение под Windows).
В качестве опции возможно подключение Interbus-S, Profibus-DP, CANopen, TCP/IP (Modbus TCP) и Modbus.
Связь с другими компонентами установки, например, регулятором O2, осуществляется через интерфейс шины LAMTEC SYSTEM BUS.ETAMATIC с контролем CO позволяет использовать газовые горелки максимально эффективно.
Управление осуществляется с ПК с программным обеспечением (опция) или программирующего устройства. Для индикации данных конечный пользователь может подключить пользовательский интерфейс.Использование контроллера позволяет обеспечитьуправление системами безопасности и избежать установку дополнительных систем обеспечения безопасности.Благодаря единому устройству контроля и управления ETAMATIC значительно сокращается количество ошибок и время поиска и устранения неисправностей. Оперативная информация об ошибках отображается в текстовом виде на интерфейсе. Так же система может распознавать и отдельно учитывать время работы горелки на газе и жидком топливе.

Читайте также: